Ergebnisse

Sommersaison 2019

DatumBeginnTurnierMannschaftSpielerPlatzZusatz
09.03.20198:30Garser Herren Turnier mit Pass   keine Garser Mannschaft angetreten
09.03.201913:30Garser Mixed Turnier mit PassMixed Team IMelanie Utzschmid, Georg Fischer, Andrea Eder, Harald Eder1 
30.03.201914:30Brotzeit Herren Turnier FeichtenGars IHelmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder1 
09.04.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Rott-Gars in RottAltlandkreis AH TeamManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderSieg für GarsRott 2,5 P. – Gars 3,5 P.
26.04.201918:30Brotzeit Mixed Turnier AlbachingMixed Team IMelanie Utzschmid, Georg Fischer, Andrea Eder, Harald Eder1 
27.04.20197:30Brotzeit AH Ü60 Turnier in EggstättAH Ü60 TeamManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderWegen Regen abgesagt !!!
30.04.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Gars – Amerang in GarsAltlandkreis AH TeamWolfgang Rohrwick, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderSieg für GarsGars 4 P. – Amerang 2 P.
02.05.201919:30Kreispokal Gruppe 1 in der Garser StockhalleGars IIHelmut Haßlberger, Wolgang Rohrwick, Hans Wimmer, Hans Ertl6Ausgeschieden in Runde 1
04.05.20199:00Kreismeisterschaft U19 in der Garser StockhalleU19Florian Häußler, Till Eder, Melanie Utzschmid, Simon Ober2 
04.05.201914:30Kreismeisterschaft U14 in der Garser StockhalleU14Pia Eder, Sarah Mittermair, Sophia Neulinger5 
05.05.201910:30Kreismeisterschaft U16 in der Garser StockhalleU16Pia Eder, Melanie Utzschmid, Till Eder, Simon Ober1 
07.05.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Babensham – Gars in BabenshamAltlandkreis AH TeamManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderSieg für GarsBabensham 2 P. – Gars 4 P.
10.05.201917:30Freies Turnier Gendorf-BurgkirchenGars IIHans Wimmer, Wolfgang Rohrwick, Leonhard Mittermair, Helmut Haßlberger7 
14.05.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Gars – Zellerreith in GarsAltlandkreis AH TeamHans Wimmer, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderSieg für GarsGars 4 P. – Zellerreith 2 P.
21.05.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Gars – Griesstätt in GarsAltlandkreis AH TeamLeonhard Mittermair, Fritz Neumair, Georg Fischer, Wolfgang RohrwickSieg für GarsGars 5,5 P. – Griesstätt 0,5 P.
23.05.201918:00Herren Turnier mit Pass in BuchbachGars I + Gars IIManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Harald Eder, Hans Wimmer6 
25.05.201918:00Garser AH Ü50 Turnier mit PassAH Team Gars IManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Hans Ertl, Georg Fischer1 
25.05.201918:00Garser AH Ü50 Turnier mit PassAH Team Gars IILeonhard Mittermair, Wolfgang Rohrwick, Helmut Haßlberger, Hans Wimmer9 
26.05.2019Noch OffenKreispokal Herren Finale in TögingGars ITill Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder12 
28.05.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Gars – Albaching in GarsAltlandkreis AH TeamRoland Utzschmid, Fritz Neumair, Georg Fischer, Manfred HofstätterUnentschiedenGars 3 P. – Albaching 3 P.
29.05.201919:00Taufkirchen Herren TurnierGars I + U16Jonas Mühlberger, Georg Fischer, Till Eder, Harald Eder9 
30.05.20199:00Vatertagsturnier in BabenshamGars I + U16Till Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder4Punktgleich mit Platz 2 und 3
04.06.201919:30Altlandkreisliga Wasserburg Schonstätt – Gars in SchonstättAltlandkreis AH TeamManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Wolfgang RohrwickUnentschiedenSchonstätt 3 P. – Gars 3 P.
06.06.201918:00AH Turnier WangGars IILeonhard Mittermair, Hans Wimmer, Helmut Haßlberger, Wolfgang Rohrwick9 
08.06.201914:30Herren Turnier GeisenhausenGars ITill Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder7 
15.06.20198:00Landesliga Vorrunde in UnterneukirchenGars ITill Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder11 
18.06.201919:00Altlandkreisliga Wasserburg Harpfing – Gars in HarpfingAltlandkreis AH TeamManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Wolfgang RohrwickSieg für GarsHarpfing 2 P. – Gars 4 P.
19.06.201917:00Herren Turnier RechtmehringGars ITill Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder4 
21.06.201918:00Freies Turnier MittergarsGars ITill Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder3 
28.06.201918:00AH Turnier PeterskirchenGars IILeonhard Mittermair, Hans Wimmer, Helmut Haßlberger, Wolfgang Rohrwick9 
29.06.20197:45Landesliga Rückrunde in MitterskirchenGars ITill Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder13Gars I steigt ab in die Bezirksliga
02.07.201918:00Finale Altlandkreisliga WasserburgAltlandkreis AH TeamManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder1Vorrunde 1.Platz, Finale 1.Platz, Gesamtsieger der Altlandkreisliga Wasserburg 2019 Gars am Inn
13.07.201910:00Kirtag Turnier in Gars am Kamp (Niederösterreich)Kirtag Team Gars am KampRoland Utzschmid, Till Eder, Bernhard Mittermaier, Harald Eder3 
20.07.20197:30Herren Turnier HarpfingGars I + Gars IIHelmut Eder, Harald Eder, Leonhard Mittermair, Manfred Hofstätter  
20.07.201912:30Duo Turnier Harpfing50% Gars IGeorg Fischer, Fritz Neumair  
26.07.201918:00Unertl AH Haag    
03.08.201912:30Herren Turnier AnzingGars IHarald Eder, Fritz Neumair,  
16.08.201917:30AH Ü60 Albaching    
24.08.20198:00AH Ü50 Eiselfing    
05.09.201918:30Duo Grafengars    
06.09.201918:00Feier 25 Jahre Freundschaft mit den Union Stockschützen Gars am Kamp & Verlosung der Startnummern vom 40. Garser Gemeindeturnier    
07.09.201911:0040. Garser Gemeindeturnier   15 Mannschaften
22.09.20198:30Oberhummel Harald Eder, Fritz Neumair  
29.09.20198:00Gedenkturnier Grünthal

Wintersaison 2018/2019

DatumBeginnTurnierMannschaftSpielerPlatzZusatz
07.10.20187:00 UhrErföffnungsturnier in der Raiffeisen Arena in Waldkraiburg vom ESV WaldkraiburgGars IHelmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder1Gruppe B
13.10.20188:30 UhrKreismeisterschaft U14U14Melanie Utzschmid, Pia Eder, Sarah Mittermair, Victoria Utzschmid6Vize Kreismeister wurde zusammen mit Keis 204 durchgeführt
21.10.2018noch offenKreismeisterschaft U16U 16Jonas Mühlberger, Till Eder, Simon Ober7Vize Kreismeister wurde zusammen mit Keis 204 durchgeführt
11.11.20186:30 UhrHerren Turnier Ebing in der Raiffeisen Arena in WaldkraiburgGars IManfred Hofstätter, Harald Eder, Georg Fischer, Helmut Eder14Gruppe A
18.11.20187:00 UhrKreispokal Herren IGars IHelmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder8Gruppe B (Spielklasse gehalten)
24.11.20187:00 UhrMeisterschaft Bezirksliga Nord Vorrunde in der Raiffeisen Arena in WaldkraiburgGars IHelmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder21 
30.11.201818:00 UhrBlitzturnier in Gars am KampU16 TSV Gars am Inn + HackeJonas Mühlberger, Till Eder, Simon Ober, Harald Eder3Punktgleich mit Platz 2
07.12.201818:00 UhrBurgkirchenGars IIHans Wimmer, Leonhard Mittermair, Wolfgang Rohrwick, Helmut Haslberger7Sommerturnier
26.12.20187:00 UhrStefani Turnier in der Raiffeisen Arena in WaldkraiburgGars IWolfgang Rohrwick, Harald Eder, Fritz Neumair, Helmut Eder1 
30.12.20187:00 UhrHerren Turnier Taufkirchen in der Raiffeisen Arena in WaldkraiburgGars ILeonhard Mittermair, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder4 
06.01.20197:00 UhrHerren Turnier Buchbach in der Raiffeisen Arena in WaldkraiburgGars IWolfgang Rohrwick, Harald Eder, Fritz Neumair, Helmut Eder7 
02.02.20197:00 UhrMeisterschaft Bezirksliga Nord Rückrunde in der Raiffeisen Arena in WaldkraiburgGars IHelmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder19 
23.02.201910:00 Uhr13. Walter Eder Gedenkturnier in Gars am KampTSV Gars am InnRoland Utzschmid, Harald Eder, Bernhard Mittermaier, Fritz Neumair3 
  13. Walter Eder Gendenkturnier in Gars am KampAlte FreundeHans Wimmer, Leonhard Mittermair, Alois Ortner, Helmut Eder4 

Sommersaison 2018

DatumBeginnTurnierMannschaftSpielerPlatzZusatz
16.03.201819:00UhrMixed Turnier HohenlindenGarser Mixed TeamAndrea Eder, Harald Eder, Annemarie Obermayr (FC Grünthal), Jakob Obermayr (FC Grünthal)1 
10.04.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Rott in Gars)AHLeonhard Mittermair, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder9 zu 3 Punkte für GarsHeimspiel abgegeben wegen Baustelle
13.04.201818:00UhrFrauendorfGars I + Gars IIWolfgang Rohrwick, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder3 
20.04.201818:30UhrRott (Gedächtnisturnier)Gars I (mit 1 Ersatzspieler)Hans Wimmer, Georg Fischer, Harald Eder, Helmut Eder5 
24.04.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Amerang in Amerang)AHHans Wimmer, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder6 zu 0 Punkte für Gars 
03.05.2018ab 19:30Uhr1.Oualifikation Kreispokal Herren in FrauendorfGars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder112:0 Punkte für Gars
08.05.2018ab 19:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Babensham in Gars)AHLeonhard Mittermair, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder6 zu 6 PunkteHeimspiel abgegeben wegen Baustelle
10.05.20189:00UhrBabenshamGars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder2 
11.05.201819:00UhrTaufkirchenGars IIWolfgang Rohrwick, Hans Wimmer, Leonhard Mittermair, Manfred Hofstätter9 
15.05.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Zellerreith in Zellerreith)AHManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderSpielabbruch nach zwei Spielen wegen StarkregenRunde wird wiederholt !!!
17.05.201819:00Uhr2. Qualifikation Kreispokal HerrenGars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder3 (Punktgleich vom Patz 1-3)Stockhalle Buchbach gewählt
19.05.201815:00UhrWangGars I + Gars IIFritz Neumair, Helmut Eder, Hans Wimmer, Leonhard Mittermair1 
25.05.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Zellerreith in Zellerreith)AHManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder6 zu 0 Punkte für Gars 
29.05.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Albaching in Albaching)AHManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder4 zu 2 Punkte für Gars 
01.06.201818:30UhrMittergarsGars IIWolfgang Rohrwick, Hans Wimmer, Leonhard Mittermair, Manfred Hofstätter9 
02.06.201813:30UhrGrünthalGars I (mit 1 Ersatzspieler)Hans Wimmer, Georg Fischer, Harald Eder, Helmut Eder3 
05.06.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Griesstätt in Griesstätt)AHManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder3,5 zu 2,5 Punkte für Gars 
10.06.2018 Kreispokal AH in UnterneukirchenAHLeonhard Mittermair,13Unentschuldigt nicht angetreten
12.06.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Schonstätt in Gars)AHHans Wimmer, Manfred Hofstätter, Georg Fischer, Helmut Eder3 zu 3 PunkeHeimspiel abgegeben wegen Baustelle
16.06.201808:15UhrLandesliga Vorrunde in TögingGars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder6Rückrunde in Unterneukirchen am 01.07.2018
19.06.201819:30UhrAltlandkreisliga Wasserburg (Gegner Harpfing in Gars)AHHans Wimmer, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder4 zu 2 Punkte für GarsHeimspiel abgegeben wegen Baustelle
24.06.20188:30UhrFinale Kreispokal HerrenGars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder2Qualifiziert für den Bezirkspokal in Unterneukirchen am 21.07.2018
01.07.201808:15UhrLandesliga Rückrunde in UnterneukirchenGars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder6Spielklasse wurde gehalten
03.07.201819:00UhrAltlandkreisliga Wasserburg (in Albaching)AHManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder1 im Finale1.Platz in der Gesamt Wertung
07.07.201810:00UhrEisstock-Sommerturnier in Gars am Kamp (Österreich)Für Gars I treten an:Till Eder, Harald Eder, Fritz Neumair, Andreas Moser (Gars am Kamp)1 
07.07.201810:00UhrEisstock-Sommerturnier in Gars am Kamp (Österreich)Für Gars II treten an:Christopf Liebl, Bernhard Mittermaier, Michael Kasenbacher, Roland Utzschmid6 
15.07.20188:30UhrKreisliga Gruppe A (in Töging)Gars IIHans Wimmer, Leonhard Mittermair, Hans Ertl, Wolfgang Rohrwick8 
21.07.20188:00UhrBezirkspokal Herren (in Unterneukirchen)Gars IHarald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut EderPlatz 6 in der Gruppe A13.Platz Endergebnisliste
27.07.201818:30UhrUnertl Pokal AH (in Haag in Obb.)AHManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder1 
17.08.201818:00UhrAH Ü60 AlbachingAH Ü60Alois Saller, Helmut Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair1 
25.08.20188:30UhrEiselfingGars I & Gars IIFritz Neumair, Georg Fischer + Hans Wimmer, Leonhard Mittermair4 
02.09.20188:00UhrLandratspokal in MößlingGars I + Ersatzspieler von Gars IIFritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder + Hans Wimmer4 
22.09.201813:00UhrBuchbachGars I & Gars IIHarald Eder, Fritz Neumair + Hans Ertl, Roland Utzschmid3 
30.09.20188:30UhrGrünthalGars IManfred Hofstätter, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder1 

Wintersaison 2017 / 2018

DatumTurnierMannschaftSpielerPlatzZusatz
01.10.2017Eis Saison Eröffnungsturnier ESV WaldkraiburgGars I & Gars IILeonhard Mittermair (Gars II), Harald Eder (Gars I), Georg Fischer (Gars I), Rohrwick Wolfgang (Gars II)8 
08.10.2017U14 Kreismeisterschaft in WaldkraiburgU14Sophia Neulinger, Pia Eder, Sarah Mittermair4Kreis 200
15.10.2017U16 Kreismeisterschaft in WaldkraiburgU16Pia Eder, Sarah Mittermair, Till Eder, Simon Ober, Jonas Mühlberger2Kreis 200
21.10.2017Zielschießen im Kreis 200 (Waldkraiburg)Erw. für den TSV Gars angetreten:Fritz Neumair1134/52/16/16 = 118
   Johann Wimmer1822/45/32/4 = 103
   Harald Eder1914/55/18/14 = 101
  Jugend für den TSV Gars angetreten:Till Eder422/20/12/2 = 56
  Vereinswertung Ziel Winter 2017Fritz Neumair, Johann Wimmer, Harald Eder6118+103+101 = 322
29.10.2017Kreispokal AH (Waldkraiburg)AHLeonhard Mittermair, Georg Fischer, Fritz Neumair, Helmut Eder6 
05.11.2017Kreispokal Gruppe I Kreis 200 (Waldkraiburg)Gars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder3 in der Gruppe 5 nach FinaleQalifiziert für den Bezirks Pokal in Bad Aibling
12.11.2017EC Ebing (Waldkraiburg)Gars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder7Gruppe A
19.11.2017Bezirksmeisterschaft U16 in RuhpoldingU16Pia Eder, Till Eder, Simon Ober, Jonas Mühlberger4 in der Gruppe 8 nach FinaleQalifiziert für die Bayrische Meisterschaft U16 in Waldkirchen
24.11.2017Blitzturnier in Gars am KampFür den TSV Gars treten an:Roland Utzschmid, Harald Eder, Fritz Neumair, Markus Hummel (FC Grünthal)2 
26.11.2017Meisterschaft Bezirksliga Nord Vorrunde (Waldkraiburg)Gars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder10 
02.12.2017Bezirkspokal Herren Bad AiblingGars ILeonhard Mittermair, Georg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder10 
03.12.2017TSV St. Wolfgang (Dorfen)Gars IIWolfgang Rohrwick, Alois Ortner, Johann Wimmer, Leonhard Mittermair11 
16.12.2017Bayrische Meisterschaft Jugend U16 in WaldkirchenU16Pia Eder, Till Eder, Simon Ober, Jonas Mühlberger9 in der Gruppe 18 nach Finale 
26.12.2017Stefaniturnier ESV WaldkraiburgGars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder6Gruppe B
28.12.20177.Jahresabschlussturnier des TSV Heiligkreuz im Eisstadion TrostbergGars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut EderVeranstallter hat das Turnier abgesagt!!!
20.01.2018Meisterschaft Kreisoberliga Vorrunde (Waldkraiburg)Gars IIWolfgang Rohrwick, Alois Ortner, Johann Wimmer, Leonhard MittermairNicht angetretenverletzungsbedingt
21.01.2018TSV Taufkirchen (Waldkraiburg)Gars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder5Gruppe A
28.01.2018Meisterschaft Bezirksliga Nord Rückrunde (Waldkraiburg)Gars IGeorg Fischer, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder5Platz 5 (Endergebniss) Platz 1-4 steigen auf / Platz 17-25 steigen ab
03.02.2018Meisterschaft Kreisoberliga Rückrunde (Waldkraiburg)Gars IIWolfgang Rohrwick, Alois Ortner, Johann Wimmer, Leonhard MittermairNicht angetretenverletzungsbedingt
04.02.2018Bayern Pokal der Herren Ü60 (Waldkraiburg)AH Ü60 GarsJohann Wimmer, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder7Ausrichter TSV Gars
04.02.2018Bayern Pokal der Damen Ü50 (Waldkraiburg)Ausrichter TSV Gars
17.02.201812. Int. Walter Eder Eisstock Gedenkturnier in Gars am KampFür den TSV Gars treten an: