Ergebnisse von unseren Mannschaften mit den Spieler / n / innen

Wintersaison 2017 / 2018

Datum Turnier Mannschaft Spieler Platz Zusatz
01.10.2017 Eis Saison Eröffnungsturnier ESV Waldkraiburg Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder    
21.10.2017 Zielschießen im Kreis 200 (Waldkraiburg) Für den TSV Gars treten an:      
29.10.2017 Kreispokal AH (Waldkraiburg)        
05.11.2017 Kreispokal Gruppe I Kreis 200 (Waldkraiburg) Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder    
12.11.2017 EC Ebing (Waldkraiburg) Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder    
    Gars II      
24.11.2017 Blitzturnier in Gars am Kamp   Roland Utzschmid, Harald Eder, Fritz Neumair    
26.11.2017 Meisterschaft Bezirksliga Nord Vorrunde (Waldkraiburg) Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder    
02.12.2017 Bezirks Pokal Herren (Bad Aibling)        
26.12.2017 Stefaniturnier ESV Waldkraiburg Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder    
06.01.2018 Bezirkspokal AH (Bad Aibling)        
21.01.2018 TSV Taufkirchen (Waldkraiburg)        
28.01.2018 Meisterschaft Bezirksliga Nord Rückrunde (Waldkraiburg) Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Harald Eder, Helmut Eder    
04.02.2018 Bayern Pokal der Herren Ü60 & Damen Ü50 (Waldkraiburg)       Ausrichter TSV Gars
17.02.2018 Kreisliga Kreis 200 (Waldkraiburg) Gars II      
17.02.2018 12. Int. Walter Eder Eisstock Gedenkturnier in Gars am Kamp        

Sommersaison 2017

Datum Turnier Mannschaft Spieler Platz
01.04.2017 Feichten Gars I Helmut Eder, Harald Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair 3
08.04.2017 Oberhummel Gars I Harald Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair, Helmut Eder 1
29.04.2017 AH Albaching AH Stark Helmut Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair, Wolfgang Rohrwick 1
03.05.2017 AH Buchbach AH Leonhard Mittermair, Georg Fischer, Hans Ertl, Josef Triffo 7
04.05.2017 1.Qualifikation Kreispokal Sommer Herren (in Frauendorf) Gars I + Gars II Wolfgang Rohrwick,Fritz Neumair, Johannes Ehling, Harald Eder 7
06.05.2017 Kreis-Zielschießen-Jugend Unterneukirchen U14 Till Eder, Simon Ober, Jonas Mühlberger =>> Betreuer: Harald Eder und Georg Fischer 3 ( Till Eder ) 5 ( Jonas Mühlberger ) 8 ( Simon Ober )
13.05.2017 Garser Schüler U14 Trio Turnier U14 Simon Ober, Till Eder, Jonas Mühlberger 1
13.05.2017 Garser Mixed Turnier Mixed Christa Kasenbacher, Georg Fischer, Andrea Eder, Harald Eder 2
19.05.2017 AH Babensham AH Stark Wolfgang Rohrwick, Georg Fischer, Fritz Neumair, Hans Ertl 1
20.05.2017 Kreispokal AH Töging AH Wolfgang Rohrwick, Georg Fischer, Josef Triffo, Leonhard Mittermair 8
24.05.2017 Truchtlaching Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 4
27.05.2017 Meisterschaft Bezirks Oberliga Nord (Vorrunde) Waldkraiburg Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 4 nach dem 13 Spiel
02.06.2017 Haag in Obb. Gars II + Gars I Hans Wimmer, Hans Ertl, Harald Eder, Helmut Eder 5
03.06.2017 Wang Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 3
03.06.2017 AH Wang AH Hans Wimmer, Josef Triffo, Alois Ortner, Wolfgang Rohrwick 3
14.06.2017 Rechtmehring Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
16.06.2017 Mittergars Gars I Harald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 3
17.06.2017 Grünthal Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
17.06.2017 5. Kanister Löwen Turnier Gars I Till Eder, Wolfgang Rohrwick, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
    Gars II Johannes Ehling, Leonhard Mittermair, Sebastian Wimmer, Michael Kasenbacher, Stefan Wimmer 10
24.06.2017 Meisterschaft Bezirks Oberliga Nord (Rückrunde) Waldkraiburg Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 4 das hieß Aufstieg in die Landesliga
30.06.2017 Pürten Gars I Harald Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 2
01.07.2017 Garser Herren Turnier Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
    Gars II Alois Saller, Leonhard Mittermair, Roland Utzschmid, Sebastian Wimmer 5
01.07.2017 2.Sepp Meier Gedächtnis Turnier in Gars am Inn Gars I Josef Triffo, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
    Gars II Wolfgang Rohrwick, Hans Wimmer, Roland Utzschmid, Hans Ertl 4
    Kanister Löwen Dominik Hinmüller, Till Eder, Hugo Katerloher, Michael Stettner 8
07-09.07.2017 Kirtag Turnier in Gars am Kamp (Österreich) Für den TSV Gars treten an Till Eder, Sebastian Wimmer, Harald Eder, Roland Utzschmid, Fritz Neumair 4
09.07.2017 Meisterschaft Kreisliga Gruppe B in Töging Gars II Leonhard Mittermair, Sepp Triffo, Alois Ortner, Wolfgang Rohrwick 7
16.07.2017 U14 Pizzaturnier Tengling U14 Pia Eder, Jonas Mühlberger, Till Eder 2
22.07.2017 Duo in Harpfing Für den TSV Gars treten an Georg Fischer, Fritz Neumair 3
22.07.2017 Forstern (Gemeindeturnier) U14 + Trainer Simon Ober (U14), Till Eder (U14), Roland Utzschmid, Harald Eder Veranstallter hat das Turnier abgesagt !!!
23.07.2017 Forsting-Pfaffing Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 1
28.07.2017 Ebing Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 5
29.07.2017 12 Stunden Turnier Babensham Für den TSV Gars treten an Till Eder, Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder, Roland Utzschmid 5
05.08.2017 Duo Herren in Truchtlaching Für den TSV Gars treten an Georg Fischer, Fritz Neumair 9
14.08.2017 Engelsberg AH Stark Josef Triffo, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
18.08.2017 Duo Mixed in Babensham Für den TSV Gars treten an Andrea Eder, Harald Eder 6
18.08.2017 Ü60 in Albaching AH Alois Saller, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
25.08.2017 St. Erasmus Gars II Hans Wimmer, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 3
26.08.2017 Garser Gemeindeturnier Stadel Fritz Numair 1
    ESV Mittergars Kein Spieler vom TSV Gars dabei 2
    Sparkasse Gars Helmut Eder, Manfred Hofstetter 3
    Haiden Walter Eder, Johann Wimmer, Sebastian Wimmer, Josef Triffo 4
    U14 TSV Gars Simon Ober, Till Eder, Jonas Mühlberger, Georg Fischer 5
    FFW Gars/Inn Roland Utzschmid 6
    Gars am Kamp I Kein Spieler vom TSV Gars dabei 7
    Gars am Kamp II Wolfgang Rohrwick 8
    Team Augustin Kein Spieler vom TSV Gars dabei 9
    Steuerkanzlei Schiller Leonhard Mittermair 10
    Stammtisch Mittergars Kein Spieler vom TSV Gars dabei 11
27.08.2017 Eiselfing Gars II Sebastian Wimmer, Sepp Triffo, Hans Wimmer, Leonhard Mittermair 9
27.08.2017 Landratspokal Mößling Gars I Helmut Eder, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 9
01.09.2017 Zellerreith - Sendling AH Josef Triffo, Fitz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
07.09.2017 Duo Grafengars Für den TSV Gars treten an Fritz Neumair, Georg Fischer 2
09.09.2017 Garser Ü50 Turnier AH Stark Gars I Wolfgang Rohrwick, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
    AH Gars II Sebastian Wimmer, Johann Wimmer, Manfred Hofstätter, Alois Saller 7
09.09.2017 U14 Turnier Taufkirchen bei Kraiburg U14 Simon Ober, Till Eder, Jonas Mühlberger 1
15.09.2017 Duo Herren Ebersberg Für den TSV Gars treten an Georg Fischer, Fritz Neumair 4
16.09.2017 Ü50 Eggstätt AH Wolfgang Rohrwick, Georg Fischer, Josef Triffo, Helmut Eder 1
22.09.2017 Frauendorf Für den TSV Gars treten an Alois Saller, Fritz Neumair, Georg Fischer, Helmut Eder 1
24.09.2017 Gedenkturnier in Grünthal Gars I Leonhard Mittermair, Fritz Neumair, Georg Fischer  

Wintersaison 2016 / 2017

Datum Turnier Mannschaft Spieler Platz
02.10.2016 Eis Saison Eröffnungsturnier Waldkraiburg Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 1
02.10.2016 Seeon Gars II Hans Wimmer, Michael Kasenbacher, Roland Utzschmid, Leonhard Mittermair Veranstallter hat Abgesagt
08.10.2016 Ü50 Herren Eggstätt AH Stark Helmut Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair, Wolfgang Rohrwick 1
09.10.2016 Kreispokal AH Waldkraiburg AH Stark Helmut Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair, Wolfgang Rohrwick 2 Qualifiziert für den Bezirkspokal in Bad Aibling
16.10.2016 U14 Kreismeisterschaft vom Kreis 200 & Kreis 204 in Waldkraiburg U14 Pia Eder, Simon Ober, Till Eder, Jonas Mühlberger 2 Platz in Gruppe B / 4 Platz nach Finalspielen aber beste Mannschaft aus dem Kreis 200 somit Kreismeister vom Kreis 200
22.10.2016 Kreis 200 und 204 Zielschießen Waldkraiburg Teilgenommen vom TSV Gars Helmut Eder, Hans Wimmer, Fritz Neumair, Harald Eder 2, 6, 9, 39
30.10.2016 U14 Bezirks Meisterschaft in Waldkraiburg U14 Simon Ober, Till Eder, Jonas Mühlberger 1 Platz in der Gruppe / Platz 3 nach den Finalspielen / Qualifiziert für Bayrische Meisterschaft in Waldkirchen
05.11.2016 Herren Buchbach in Dorfen Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 2
05.11.2016 Bezirksmeisterschaft im Zielschießen in Ruhpolding Teilgenommen vom TSV Gars Hans Wimmer 40
13.11.2016 Herren Ebing in Waldkraiburg Gars I Wolfgang Rohrwick, Georg Fischer, Harald Eder, Helmut Eder 1
26.11.2016 Meisterschaft: Bezirks - Liga Nord Vorrunde in Waldkraiburg Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 18
17.12.2016 AH Turnier beim MTV Rosenheim AH Roland Utzschmid, Hans Wimmer, Alois Ortner, Wolfgang Rohrwick 8
17.12.2016 Kreispokal Gruppe I Kreis 200 in Waldkraiburg Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 1 (Kreispokal Sieger) Qualifiziert für den Bezirks-Pokal in Ruhpolding
26.12.2016 Stefaniturnier in Waldkraiburg Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 10
28.12.2016 Herren Heiligkreuz im offenem Eisstadion inTrostberg Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 3
07.01.2017 Bezirks - Pokal AH in Bad Aibling AH Stark Helmut Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair, Wolfgang Rohrwick 8
28.01.2017 Meisterschaft: Bezirks - Liga Nord Rückrunde in Waldkraiburg Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 11 Endergebnis die Spielklasse gehalten
05.02.2017 Meisterschaft: Kreisliga Kreis 200 in Waldkraiburg Gars II Roland Utzschmid, Johannes Ehling, Alois Ortner, Hans Wimmer 9
05.02.2017 Bayern - Pokal Ü60 in Waldkirchen AH Stark Helmut Eder, Georg Fischer, Fritz Neumair, Wolfgang Rohrwick 8
18.02.2017 Bezirks - Pokal Herren in Ruhpolding Gars I Eder Helmut, Fritz Neumair, Georg Fischer, Harald Eder 9
25.02.2017 Walter Eder Gedenkturnier in Gars am Kamp (Niederösterreich) Kanister Löwen Roland Utzschmid, Harald Eder, Johannes Ehling, Fritz Neumair 1
SHGM Bau
Geißel Weihnachtslichter
Physiotherapie · Roland Weinrich · Hauptstraße 10 · 83536 Gars · Tel  (0 80 73) 91 49 71
Schöberl GmBH · Bagger
Schuh & Sport Sax
Sparkasse Wasserburg
Inninger Holzverarbeitung - 83555 Gars Bahnhof - Fortlschusterstr. 18 - Tel. 08073/1268
AS Fassaden GmbH
Fahrschule Entholzner · Tel.: 08073/3056 · Mob.: 0171/6244411
Wildfreizeitpark Oberreith
Vineyard · Musikladen · Josef Brandmaier · Sanddornstraße 7 · 83555 Gars · Tel (0 80 73) 22 47 · E-Mail: brandy-musik@t-online.de
Reisebür Wild
Auto Günther - Avia Tankstelle - Gars, Hauptstrasse
Zeiler Bau-GmbH, Reichertsheim
Elektro Kebinger - 83536 Gars - Nelkenstraße 1 - 08073 / 412
Automobile Hans Losbichler, Au am Inn, Tel. 08073/765
Bikes and Parts
Raiffeisenbank Haag-Gars-Maitenbeth eG
Aktualisiert: 23.09.2017
© 2010 TSV Gars am Inn e.V.